blank

Главный специалист БИКЦ в Челябинской области принимает участие в международном форуме

Вчера в Челябинске стартовал Первый международный форум «Право будущего». Он является продолжением перекрестного Международного форума «Башкортостан – Челябинская область: Дорога мира – дорога дружбы и развития», посвященного 100-летию образования СССР и Году культурного наследия народов России. Масштабное событие организовали Международный фонд «Дорога мира» и общественная организация Центр «Право мира» (Россия) совместно с ЮУрГУ и ЧелГУ при поддержке губернатора и Законодательного Собрания региона.

На протяжении трех дней представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, ученые, эксперты-практики, государственные и общественные деятели, студенты (из более 35 субъектов и других стран) обсудят актуальные проблемы развития законодательства, пути цифровизации права, роль молодежи в решении современных проблем защиты прав и свобод.

С приветственным словом и докладом на тему «Право будущего в новых парадигмах развития» выступила президент международного форума «Дорога мира» Ирина Умнова-Конюхова. «Основополагающие принципы России – это державность, соборность, народность, духовность и российский гуманизм. Наша страна должна сформировать свой идентичный строй и определить национальную идею», – отметила Ирина Умнова-Конюхова в своем докладе.

Тему международной конференции «Право будущего: образ XXI столетия» продолжат круглые столы, которые пройдут в течение ближайших трех дней.

Вопросы, которые обсудят их участники, связаны с одними из самых важных приоритетов в развитии России, без этих тем немыслимо будущее. Разговор пойдет о роли молодежи в решении современных проблем защиты прав и свобод; цифровизации права, государства и экономики; об экологической безопасности страны и совершенствовании законодательства в области культуры.

Башкирский историко-культурный центр в Челябинской области в лице главного специалиста Нишановой Рушании также принимает участие в форуме. Рушания Сибагатовна выступит с докладом “Этнокультурное воспитание детей и подростков на региональных народных традициях в условиях досуга (на примере Межрегионального детско-юношеского форума “Тамырым – башҡорт”).

blank