blank

«Героями не рождаются, героями становятся»: В Татарском ИКЦ открыли книжный стенд ко Дню Героев Отечества

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. О подвигах — стихи слагают, о славе – песни создают. Герои не умирают, Герои в нашей памяти живут. Памятную дату – День Героев Отечества в нашей стране отмечают с 2007 года.  К этому событию 7 декабря  в Татарском центре был оформлен книжный стенд «Героями не рождаются, героями становятся», на которой представлены книги о героях нашего Отечества с древних времен по настоящее время.

«В День Героев Отечества в России чествуют Героев Советского Союза, Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.  Кто, служа великим целям века, жизнь свою всецело отдает»,- отметила во время открытия стенда главный специалист центра Гузель Гаугарова.
«Чувство патриотизма, честь и отвага – не пустой звук. В современном обществе молодежь стремится перенять нравственные ориентиры старшего поколения. Не только в военной сфере, но и на гражданской службе»,- прокомментировала Хуснетдинова Элина, юрисконсульт Буздякского сельсовета Буздякского района. Она также рассказала участникам мероприятия о наших земляках, участниках СВО на Украине, какую помощь оказывает наше население, район своим землякам – защитникам Отечества.
Книжный стенд  включает отрывки из статей об истоках праздника с сайтов Свободной энциклопедии «Википедия» , статьи из газет и журналов. Также участникам мероприятия был продемонстрирован видеофильм о воинах-афганцах Буздякского района.

 

blank