blank

Гастроли Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца в Башкортостане

В Республике Башкортостан с 6 по 13 апреля проходят гастроли Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца. Концерты состоятся в рамках Года культурного наследия народов России и объявленного в Чувашии Года выдающихся земляков. Творческий коллектив подготовил концертную программу «Мелодии родного края», посвященную самобытной культуре чувашского народа, его вековым традициям и современным достижениям.

Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца – широко известный в России и за рубежом коллектив. Лауреат Всесоюзных и Всероссийских смотров, лауреат Государственной премии Чувашской Республики им. К.В. Иванова. Свыше 95 лет этот одержимый творческий коллектив является достойным представителем трудолюбивого и скромного древнего народа, активным пропагандистом высокого духовного мира своей нации, ее вековых традиций и новых ярких достижений.
7 апреля чувашам Кармаскалинского района посчастливилось окунуться в удивительный мир песни и танца чувашского народа. Главный специалист Чувашского историко-культурного центра филиала Дома дружбы народов Республики Башкортостан Светлана Матвеева и главный культорганизатор Николаевского сельского Дома культуры Алина Степанова, вручили букеты и поблагодарили от имени зрителей гостей из Чувашии за прекрасный концерт.

blank