blank

«Эпоха славных дел»

В детской библиотеке с. Языково Благоварского района состоялось интересное и познавательное мероприятие, посвященное  350-летию со дня рождения Петра I.

Сегодня, 9 июня, ребята из отрядов “Россия” и “Смешарики”  Центра дневного пребывания при средней школе села Языково узнали любопытные факты о детских и юношеских годах будущего императора, его личной жизни. Конечно же, поговорили о Петре I как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга. Организаторы поведали также о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления и что нового он ввез в нашу страну.
Главный специалист БИКЦ «Сарайлы»  имени Канзафар бия Гульфира Ахметшина оформила книжную выставку под названием «Эпоха славных дел». Юные читатели с удовольствием знакомились с лучшими произведениями о Петре l, представленными из фонда библиотеки, с иллюстративным материалом о его жизненном пути.

В завершении посмотрели серию мультфильма «Гора самоцветов». В ней рассказывается история создания памятника Петру Первому – “Петр и Петруша”.

blank