blank

Дом дружбы народов РБ  присоединился к Хартии «Цифровая этика детства»

Жизнь современных детей невозможно представить без интернета. Интернет – это общение, оперативная информация, развлекательные и игровые порталы и многое другое.

«Большинство детей выходят в интернет в отсутствие рядом родителей, педагогов или других старших. И это особенно настораживает: всемирная паутина даёт возможность преступникам действовать анонимно. Поэтому использование несовершеннолетними сети интернет без соответствующего контроля со стороны взрослых несёт в себе определённые риски для психологического здоровья и безопасности несовершеннолетних. Обезопасить своих детей не так уж и трудно – достаточно серьёзно отнестись к проблеме кибербезопасности и соблюдать простые правила использования гаджетов.

Безопасный интернет для наших детей – это ответственность каждого из нас сегодня», – отметила и.о. директора Дома дружбы народов РБ Гульназ Мирхайдарова

Напомним, что хартия “Цифровая этика детства” была разработана Альянсом по защите детей в цифровой среде и представлена в ноябре 2021 года. Хартия представляет собой этическую платформу и руководство к действию для организаций, компаний и объединений, работающих с детьми, и содержит ценностные ориентиры и правила поведения, призванные объединить и скоординировать усилия по обеспечению благоприятной и безопасной для детей цифровой среды.

blank