blank

ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ РБ ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ОТБОРОЧНЫЙ ТУР «МИСС СОДРУЖЕСТВО — 2023»

В целях создания новых условий и инструментов для межэтнического общения молодежи, профилактики межэтнического экстремизма, активизации межнационального культурного обмена, знакомства гостей республики с культурой народов России и Башкортостана ГБУ Дом дружбы народов Республики Башкортостан проводит пятый, юбилейный Республиканский конкурс этнической красоты и таланта «Мисс Содружество».

«Мисс Содружество» – большая коммуникационная площадка для молодежи народностей России и стран СНГ проживающих на территории республики Башкортостан. Фестиваль познакомит всех жителей региона с культурой и традициями разных стран.

Конкурс направлен на знакомство жителей республики с культурой народов России и Башкортостана, создание условий для межэтнического общения молодежи.

В рамках конкурсной программы запланировано знакомство финалисток со столицей республики, посещение культурно-просветительских учреждений Уфы, встречи с творческой интеллигенцией, и общение с соотечественниками.

Кульминацией Конкурса станет масштабный финал 21 апреля в «Конгресс-холле».

К участию приглашаются девушки от 18 до 28 лет включительно, способных представить культуру своего народа через творческие способности.

Конкурс пройдет в три этапа:

1) Отборочный тур (кастинг);

2) Подготовка к финалу и съёмочный процесс;

3) Финал проекта.

Каждая участница отборочного тура должна подготовить два номера:

– презентация себя и своей национальности;

– творческий номер — песня, танец, оригинальный жанр, актерский этюд и т.д.

История проекта началась в 2018 году. Тогда конкурс назывался «MISS INTERNATIONAL UFA». Первые два года существования проекта главным событием было финальное шоу, где зрители могли полностью погрузиться в атмосферу дружбы народов и этнической красоты. В 2020-2021 году проект проходил в формате телевизионного межнационального шоу. Совместно с Детско-юношеским телеканалом «Тамыр», каждый телезритель смог увидеть уважение к своей культуре, обычаям и традициям каждой конкурсантки.

В 2023 году проект объединяет оба формата проведения конкурса.

Финал проекта пройдет 21 апреля в Конгресс-холле «Торатау».

Телевизионные дневники каждой конкурсантки можно будет увидеть на телеканале БСТ.

Заявки на участие принимаются до 1 апреля 2023 года (включительно).

Чтобы принять участие в проекте необходимо заполнить заявочную форму по ссылке:

https://forms.gle/eg277B7fGQucrduG6

Более подробную информацию вы найдете в социальных сетях проекта:

https://vk.com/nationalbeautyufa

blank