blank

Дню солидарности в борьбе с терроризмом посвящается…

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

Латышский историко-культурный центр – филиал ГБУ Дом дружбы народов РБ представляет урок памяти «Дети Беслана». Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты, прикрывавшим своих учеников. И разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада, и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни, был посвящен урок памяти.

Рассказана история Бесланской трагедии произошедшей 1-3 сентября 2004 года, когда в результате террористического акта при захвате школы погибли взрослые и дети.

Цель мероприятия: формирование негативного отношения к терроризму и экстремизму, развитие сострадания, и сочувствие к жертвам терроризма. Осознание важности и знания в вопросах безопасности.

blank