blank

ДЕЛЕГАТЫ ИЗ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО II МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ МОЛОДЕЖНОМ ФОРУМЕ В Г.ЧЕБОКСАРЫ

25 марта 2023 г. в Чебоксарах прошел II Межрегиональный молодежный форум «Иван Яковлев – ҫамрӑксен чӗринче», посвященный чувашскому просветителю И. Я. Яковлеву.

Мероприятие прошло в Доме дружбы народов и собрало молодых людей из разных регионов России. Республику Башкортостан на молодежном форуме представляли заместитель председателя Союза чувашской молодежи РБ, студентка 5 курса педиатрического факультета БГМУ Родионова Татьяна, культурно-массовый сектор Союза чувашской молодежи РБ, студентка 2 курса УУНиТ Дмитриева Диана (г. Белебей), учительница чувашского языка и литературы д.Чуваш Кубово Иглинского района РБ Лина Исакова и председатель Канаша чувашей РБ по Иглинскому району РБ Владимир Спиридонов.

Участников форума встретили выступления артистов, которые исполнили народные песни и танцы. Это создало атмосферу дружбы и единства, которая присутствовала на форуме на протяжении всего дня.

Молодежь из разных регионов России собралась вместе, чтобы обсудить актуальные проблемы и вопросы, связанные с развитием чувашской культуры и истории. На форуме были представлены доклады о жизни и творчестве просветителя Чувашского народа И. Я. Яковлева, который был одним из ярких представителей чувашской интеллигенции.

Кроме того, на форуме обсуждались различные инициативы, которые могут помочь сохранить и развить чувашскую культуру и традиции. Говорили также о необходимости создания новых музеев и выставок, о проведении культурных мероприятий и фестивалей, о развитии туризма и о многом другом.

С наилучшими пожеланиями
Ирина Сухарева,
председатель РОО “Канаш чувашей РБ”.

blank