blank

Делегация Башкортостана участвует во II Всероссийском форуме «Единство в согласии» в Самаре

В Самаре проходит  II Всероссийский форум «Единство в согласии», организованный Домом народов России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Правительства Самарской области.

В программе принимает участие более 150 представителей региональных органов государственной власти, Домов дружбы и Домов национальностей, общественных организаций, а также научных и экспертных сообществ, участвующих в реализации государственной национальной политики Российской Федерации из всех субъектов страны.

Форма  проведения форума отличается динамичностью и креативностью. На пленарном заседании выступят ведущие эксперты в сфере гармонизации межэтнических отношений и сохранения этнокультурного многообразия народов России. В рамках мероприятий форума участники презентуют лучшие практики в сфере реализации государственной национальной политики, обсудят важный гуманитарный вопрос, обменяются наработанными практиками продвижения народных художественных промыслов и внесут предложения по формированию этномаршрутов.

Делегация Башкортостана в лице первого заместителя министра культуры РБ Натальи Лапшиной и и.о. директора Дома дружбы народов РБ Флюзы Гайсиной  участвует в двух секциях форума: “Системное развитие и информационная работа в области реализации государственной национальной политики Российской Федерации” и “Формирование масштабных межрегиональных проектов с участием этнокультурных организаций. Формирование календаря приоритетных мероприятий”. В работе секции “Народные промыслы и этнотуризм. Развитие отраслей при участии Дома народов России”  также участвует  исполнительный директор Федеральной национально-культурной автономии башкир России Искандер Юлдашев.

Программа форума «Единство в согласии» позволит выработать единый стандарт Дома народов России по системному взаимодействию всех участвующих в реализации государственной национальной политики структур, и тем самым наладить регулярное информационное партнерство между субъектами Российской Федерации.

blank