blank

Час исторической памяти «Тот самый первый день войны»

22 июня 1941 года, 81 лет назад в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете – Великая Отечественная война: фашистская Германия напала на Советский Союз.

В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. Память о тех грозных годах – как и не утихающая скорбь – навсегда останется в наших сердцах.

Сегодня каждая российская семья отдаёт долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами. Сегодня вся страна в унисон говорит: “Никто не забыт, ничто не забыто”!

В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому!

   Сегодня в селе Суук-Чишма прошёл траурный митинг в память о воинах, отдавших свои жизни за свободу своей Родины! Перед сельчанами выступили заведующий филиала МОБУ СОШ д. Улукулево ООШ с. Суук-Чишма Янтуганова Г. В. и глава Подлубовского сельского поселения Кадыров Н.Н. Народный чувашский фольклорный ансамбль «Шевле» под руководством главного специалиста чувашского историко-культурного центра-филиала ГБУ Дом дружбы народов РБ исполнил несколько военных песен. Дети под руководством режиссёра чувашского народного театра Андреевой О.М. приготовили монтаж и рассказывали стихи. Присутствующие сельчане к обелиску возложили цветы. Дочь ветерана Вов Афанасия Ивановича Прокопьева посадила возле обелиска 4 куста роз. Она предложила и остальным односельчанам тоже сажать розы возле обелиска.

blank