blank

Более 2400 человек приняло участие в Межрегиональной викторине, посвященной Дню русского языка и дню рождения Александра Сергеевича Пушкина

Более 2400 человек приняло участие в Межрегиональной викторине «…НАМ СЛОВО РУССКОЕ ДАНО…», посвященной Дню русского языка и дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. Они отвечали на вопросы о жизни и творчестве поэта, а также основам русского языка.

Самому юному участнику было 9 лет, самому взрослому – 63 года. Больше всего тестируемых указало своим возрастом 17 лет. Кроме жителей Башкортостана в викторине приняли участие и представители Свердловской, Самарской, Оренбургской и Челябинской областей, Пермского края.

Тестирование показало, что 10% из 2475 респондентов ответило верно на все 25 вопросов, еще 303 человека ошиблись лишь в одном вопросе.
97% участников правильно назвали имя женщины, благодаря влиянию которой на маленького Пушкина на свет появилось много сказок для детей. 45% – верно опознали башкирского писателя, написавшего о путешествии Александра Сергеевича в Башкортостан.

Все участники получили сертификат об участии.

Напомним, организатором Межрегиональной викторины является ГБУ Дом дружбы народов Республики Башкортостан.
blank