blank

Более 350 000 людей приняли участие в онлайн-мероприятиях, посвященных Дню народного единства

С 3 по 7 ноября у жителей всего земного шара была возможность проверить свои знания. Региональными координаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Министерство культуры РБ и Дом дружбы народов РБ. Как и в прошлом году, Республика Башкортостан занимает лидирующие позиции в Российской Федерации по числу участников онлайн-мероприятия. В ближайшее время организаторами Акции будут опубликованы официальные данные.

4 ноября в 19:00 ч на телеканале «БСТ» вышел первый выпуск проекта «Мисс Содружество-2021», подготовленный съёмочной группой телеканала «Тамыр» Первая участница — представительница удмуртского народа Мариалина Нуриахметова. Мариалина рассказала о культуре своего народа, приготовила учпучмак, приняла участие в мастер-классе по росписи футболок и рассказала о сакральном значении лошадей у удмуртов. Смотрите на телеканале БСТ еженедельные выпуски проекта “Мисс Содружество-2021”. Финал республиканского конкурса этнической красоты запланирован на конец декабря.

Ко Дню народного единства Дом дружбы народов Республики Башкортостан запустил два марафона, в котором, и сейчас, могут принять участие все желающие. Так, 12 июня стартовал Кулинарный онлайн-марафон «Вкус Башкирии». Участники готовят блюда национальной кухни и выкладывают видео-рецепты в социальных сетях с хештегами #вкусбашкирии2021 и #TasteOfBashkiria. Лучшие и самые креативно подготовленные ролики будут поощрены призами.

Марафон этнической культуры также продлится до 14 декабря. У вас есть прекрасная возможность рассказать и показать всю красоту этнической культуры вашего народа через танцы, песни, традиции, быт, ремесло, а также локации, которые могут передать дух и красоту культуры вашего народа. Хештеги акции #марафонэтническойкультуры #домдружбынародоврб.

Более подробная информация на официальном сайте https://addnrb.ru/

blank