blank

Благодаря проекту «Атайсал» уже состоялись тысячи больших и малых добрых дел

29 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» состоялось в пленарное заседание форума «Яҡташлыҡ көсө – Сила землячества». На нём подвели промежуточные итоги проекта «Атайсал», стартовавшего в 2021 году по инициативе руководителя республики.
В своём выступлении Глава региона Радий Хабиров рассказал об идее создания проекта «Атайсал», который объединил 2,7 тысячи участников-меценатов, направивших на реализацию проектов более 570 млн рублей.

 “Я – кровь от крови Башкортостана и в своей работе стремлюсь к тому, чтобы она была полезна для родной республики, – подчеркнул Радий Хабиров. – С первого дня на посту Главы региона я думал, как объединить людей любовью к Родине. Чтобы тысячи выходцев из Башкортостана, которые достигли больших высот и серьёзных успехов, смогли поучаствовать в жизни своих городов и районов. Благодаря «Атайсалу» это начинает получаться”.
Глава республики отметил наиболее активных участников проекта. Больше всего инициатив реализовали в Калтасинском, Стерлитамакском, Краснокамском, Салаватском и Мелеузовском районах, а также в Салавате, Нефтекамске, Стерлитамаке, Агидели и Уфе. А всего в Башкортостане выполнили 5,5 тысячи заявок, поступивших на портал «Атайсал».
Главный специалист Татарского историко –культурного центра Гузель Гаугарова и главный специалист Мишарского историко –культурного центра Айдар Сираев также участвовали в форуме. Гузель Гаугарова отмечена Благодарственным письмом.
blank