blank

БИКЦ “Сарайлы” организовал презентацию книги “Фәрештәләр шаһит” Анисы Имаевой

28 мая в рамках краеведческого проекта «Моя малая Родина» БИКЦ “Сарайлы” имени Канзафар-бия совместно с СДК с. Янышево организовал и провел презентацию новой книги местной поэтессы Анисы Имаевой под названием “Фәрештәләр шаһит”. Ветерану педагогического труда, автору двух сборников стихотворений Анисе Имаевой в этот день исполнилось 70 лет. На вечере в адрес героини мероприятия было сказано немало добрых слов  и теплых пожеланий.
Поздравить поэтессу с этими замечательными событиями в  жизни  пришли коллеги по перу— участники поэтического клуба «Ҡәләмдәштәр», родные, друзья, бывшие коллеги, ученики, любители поэзии. Стихи, песни, прозвучавшие в исполнении друзей и родных, стали настоящим украшением творческого вечера, в рамках которого и проходила презентация. Какие трогательные слова говорили своей маме дети и внуки Анисы Аглямовны! Слушая слова благодарности и признательности супруга Флита ага, на глазах наворочивались слезы. Зятья, сваты поблагодарили их за снох и жен.
Аниса Аглямовна  приняла много искренних поздравлений от гостей. Присутствующие окунулись в атмосферу непринужденности, искренности, радушия и взаимопонимания. Состоялся оживленный разговор, во время которого автор книги ответила на вопросы, возникшие у слушателей. Как она  проникновенно прочитала свои стихи!

Творческая встреча пролетела быстро и незаметно. Было прочитано много стихов, посвященных именно юбилярше, звучали музыка, песни, исполненные Махмутом Ибрагимовым, Аллой Гильмановой, яркими звездами нашей эстрады Рустамом Валиевым, Ильнуром Валитовым, Айгуль Буранбаевой. Каждый зритель, который побывал на презентации книги Анисы Аглямовны, получил массу положительных эмоций.   Вот что говорят участники мероприятия.
Рима Ганиева:
— С первых минут встречи мы погрузились в волшебный мир поэзии Анисы Имаевой. Рождение и выход в свет новой книги – всегда большое и радостное событие в жизни поэта, особенно когда  яркое событие совпадает с твоим юбилеем!

Альбина Хаертдинова:

—В сборнике отражены вечные темы, которые волновали и будут волновать поэтов и читателей во все времена. Так может писать только Аниса апа. Я горжусь ей. Она моя учительница. Я продолжаю сегодня ее путь. И этим тоже горжусь!
Фильза Кашапова:
— Вечер был очень теплым, ярким, запоминающимся. Учительница, поэтесса  и просто хороший человек Аниса апа заслуживает такого внимания. Спасибо организаторам за такое  мероприятие, за добрые дела.

—Глубокий лиризм, образность, музыкальный строй стихотворений сборника «Фәрештәләр шаһит», который мы сегодня презентовали, не оставляют ни малейших сомнений в высоком поэтическом даровании Анисы Имаевой. Прав был Александр Сергеевич Пушкин, поэзия будет жить вечно, потому что есть люди, для которых писать, творить – это душевная необходимость, это жизнь. И мы, живущие рядом с творческим людьми, становимся богаче. Аниса апай, спасибо Вам за ваши стихи! Дальнейших Вам творческих успехов! Здоровья  и благополучия!— сказала  главный специалист БИКЦ “Сарайлы” Гульфира Ахметшина, завершая мероприятие.

 

 

blank