blank

«Батыр START»: молодых силачей Башкортостана приглашают помериться силами

5 сентября 2021 г. в 17:00 ч. на сцене амфитеатра Набережной реки Белой г.Уфы стартует турнир «Батыр START». Молодых силачей Башкортостана приглашают помериться силами на зрелищных соревнованиях в рамках межнационального фестиваля «Батырфест» на Кубок Дома дружбы народов Республики Башкортостан, посвященных Году здоровья и активного долголетия.

Участники будут соревноваться в броске сукмара, борьбе сумо, стрельбе из традиционного лука (Ук атыу), мас-рестлинге и беге с параллельным распитием кумыса (Кумыс RUN). Оценивать каждую дисциплину будут профессиональные спортсмены. Победителей ждут ценные подарки.

Заявки принимаются до 15:00 ч. 03 сентября на адрес электронной почты ddnrb1@mail.ru. Справки по телефону +79696113939 – координатор оргкомитета Адгамова Гульназ Айдаровна.

Организаторы приглашают жителей и гостей столицы стать зрителями грандиозного мероприятия. Вход свободный.

Напоминаем, все желающие могут принять участие и в онлайн-конкурсе. Для этого необходимо подписаться на https://vk.com/ddn_rb и по 10 сентября опубликовать в личных аккаунтах социальных сетей Instagram, Facebook, ВКонтакте интересное видео или фотографию с хештегом #БатырFestOnline с пометкой «Я участвую в онлайн-фестивале Батырфест».

Итоги конкурса будут обнародованы 15 сентября 2021 года. Победители определятся по количеству лайков. Отдельно будут поощрены самые креативные посты на спортивную тематику.

blank