blank

Башкиры Югры приняли  участие в межнациональной интеллектуальной игре

Молодежная ассамблея народов России «Мы Россияне» в Югре совместно с Башкирским историко-культурным центром в ХМАО-Югре провели интеллектуальное мероприятие, посвященное 90-летию образования «Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа». Мероприятие под названием «В нашем единстве – наша победа» было приурочено Международному дню родного языка.

В игре, направленной на укрепление межнациональных связей, приняли участие около 50 человек – студенты колледжа и представители различных молодежных организаций и общественных объединений.

Приветствуя участников мероприятия, председатель Совета Молодежной ассамблеи народов России «Мы-Россияне» в Югре Юлия Трушкова отметила, что подобные игры формируют у молодежи сплоченность, вызывают интерес к изучению культуры и традиций других национальностей.

Игра проходила в четыре раунда, в каждом раунде – по семь вопросов. Они были посвящены как истории колледжа, так и на выявление знатоков культуры, традиций и кухни народов России.

Главный специалист БИКЦ в ХМАО-Югре Дина Булякова от имени Дома дружбы народов Башкортостана она подарила библиотеке колледжа книгу «История башкирского народа».

blank