blank

Башкирский историко-культурный центр в ХМАО-Югре принял участие в лектории «Диалог на равных»

Филиал Дома Дружбы народов Республики Башкортостан – Башкирский историко-культурный центр в ХМАО-Югре принял участие в лектории «Диалог на равных» в городе Сургут.

Мероприятие было организовано Алексеем Ибашевым , председателем Комитета по развитию гражданского общества и вопросам развития национальных и общественных объединений Молодёжного парламента при Думе Югры.

На встречу был приглашен федеральный эксперт общества «Знания» Андрей Худолеев , ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Почетные гости мероприятия:

1.Пономаренко Александр Алексеевич, заместитель директора департамента общественных связей и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
2. Басова Светлана Владимировна, Эксперт общественной палаты ХМАО Югры, руководитель штаба Гуманитарного Добровольческого корпуса
3. Малыхин Виталий Викторович, генеральный директор АНО “Мультимедийный исторический парк “Моя история”,
5. Олейников Александр Игоревич, заместитель Председателя Думы города Сургута,
6. Поздняков Вячеслав Владимирович, глава городского поселения Барсово,

5. Представители общественных организаций, руководители национально-культурных объединений., молодые студенты.

На встрече обсудили важные и актуальные темы на сегодняшний день: современные вызовы, СВО, информационная безопасность молодых граждан.

Встреча прошла в формате лектория и дискуссии. У каждого из участников была возможность задать наиболее волнующие вопросы.
Андрей Николаевич, в рамках своих компетенций помог разобраться в том, что сегодня происходит в мире и давал исчерпывающие ответы.

Мероприятие состоялось при партнерстве Молодежного парламента при Думе Югры, Молодежной палаты при Думе города Сургута и мультимедийного парка «Россия – моя история».

blank