blank

Башкирские организации ХМАО-Югры приняли участие в обсуждении карты развития региона

В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре создали карту развития региона. Она представляет из себя список улучшений, который будет сформирован обществом, на ближайшие пять лет. Планируется, что Карта станет программой, учитывающей стратегию социально-экономического развития, достижение национальных целей.

«Каждый житель Югры может внести конкретные предложения, инициативы, пожелания, о том, какие задачи следует решить в первую очередь. Она будет интегрирована в обновленную Стратегию социально-экономического развития региона, программы развития», – рассказала губернатор Наталья Комарова.

Для обсуждения насущных проблем Команда развития Югры пригласила руководителей общественных организаций и представителей бюджетных учреждений региона на встречу. Среди них были и представители филиала Дома дружбы народов Республики Башкортостан – башкирского историко-культурного центра в ХМАО-Югре, а также председатель башкирской национально-культурной автономии г.Сургута Зульфира Сырлыбаева.

Одним из предложений, вынесенных на встрече по созданию Карты развития, стало открытие в г.Сургут Дома дружбы народов Югры. Национально-культурные объединения округа единогласно поддержали идею.

БИКЦ в ХМАО-Югре поблагодарил председателя Правления Региональной ассоциации некоммерческих организаций Ханты-Мансийского автономного округа- Югры Ольгу Леснову за многолетнее сотрудничество и поддержку идей и инициатив башкирских организаций.

«Глава Башкортостана Радий Хабиров регулярно отмечает, что женщины Башкортостана очень красивые, и объясняется это очень просто. «Наша республика многонациональная, и у нас такое смешение кровей, от этого рождаются замечательные и красивые дети. Нашим женщинам присуще и очарование скромности, чувство собственного достоинства, они очень воспитаны». Соглашусь с ним. Удивительно подвижные и всегда готовые к выходу в свет наши сургутские женщины с Башкирской земли!» – написала в социальных сетях Ольга Леснова, выразив уважение и восхищение.
blank