blank

«Бабочка. Дети Холокоста»

25 января главный специалист  Немецкого  историко-культурного центра филиала ГБУ ДДН  РБ Юлия Артес провела час памяти с участниками клубов, на котором ребята узнали о жертвах варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. Приняли участие во Всероссийском проекте «Бабочки памяти».

С 18 по 31 января 2021 года в России проходит Неделя Памяти Жертв Холокоста, приуроченная к 27 января- Международному Дню Памяти Жертв Холокоста и 76-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии.

Этот день ежегодно отмечается 27 января. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста.

Так же в этот день, 27 января была снята блокада Ленинграда (1944 год), а также окончательно освобождён Ставропольский край от немецко-фашистских захватчиков (27 январских дней 1943 года).

В труднейших условиях, ценой невероятных усилий наши отцы, деды и прадеды сумели выстоять и разгромить жестокого врага.

Бумажные бабочки- это символ памяти, человеческой души, которая очень хрупка и уязвима.

25 января участники клубных формирований приняли участие во Всероссийском проекте «Бабочки памяти».

Собравшись в уютном зале нашего клуба вместе с ребятами мы творили:творили вместе “белых бабочек” -в рамках Недели памяти жертв Холокоста-2021.

За окном снег и глубокие сугробы, а в ИКЦ «порхают» разноцветные бабочки. Созданы они фантазией участников клубных формирований.

Принять участие в Акции может каждый, для этого рисуйте, вырезайте , белых бабочек и выкладывайте фото с ними в свои социальные.

blank