blank

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ НКЦ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ГОСКОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ АЗЕРБАЙДЖАН ПО РАБОТЕ С ДИАСПОРАМИ

24 мая 2023 года в Доме дружбы народов Республики Башкортостан провели встречу Региональной общественной организации «Азербайджанский национально-культурный центр в Республике Башкортостан» с Али Байталовым, заместителем начальника 1-го территориального отдела Государственного комитета Республики Азербайджан по работе с диаспорами.

Директор Дома дружбы народов РБ Флюза Гайсина рассказала о деятельности Дома дружбы народов РБ, о тесном взаимодействии народов в Башкортостане в различных сферах. Руководитель НКЦ Габил Мамедов ознакомил с работой азербайджанского центра. В его видеопрезентации отражены мероприятия национально-культурного центра, работа с населением, деятельность по организации помощи своим согражданам в различных сферах жизни, а также культурные мероприятия, проведенные совместно с Домом дружбы народов РБ.

На встрече присутствовали руководители и других национально-культурных центров республики, которые также приветствовали гостя и с теплом высказались о деятельности Азербайджанского национально-культурного центра в Республике Башкортостан.

В заключение мероприятия состоялась демонстрация клипа, приуроченной к 100-летию общенационального азербайджанского лидера Гейдара Алиева.

blank