blank

«А ну-ка, девушки, ну, красавицы!»

Накануне Международного женского дня команды старшеклассниц Сейтяковской, Нижнесикиязовской и Старобалтачевских школ №1 и №2 Балтачевского района соревновались в разных видах мастерства. Лучшие были награждены памятными подарками. 

Командам из шести участниц необходимо было пройти несколько этапов конкурса, рассказывает старший специалист Мишарского ИКЦ Айдар Сираев. Первый этап назывался «Давайте познакомимся». В нем нужно было представить свою команду, рассказать о капитане, озвучить девиз. Перед девушками стояла цель сделать это в необычной и интересной форме.

В следующем конкурсе будущие хозяйки показали свои знания в кулинарии: перечислили максимально возможное количество блюд, названия которых начинаются на букву «К». На третьем этапе вперед вышли рукодельницы. По условиям конкурса, им необходимо было пришить пуговицу быстро и красиво.

На этапе викторины девушки отвечали на вопросы ведущего на скорость, затем рисовали на бумаге с завязанными глазами. Далее соревновались на ловкость и быстроту. Конкурс завершился изготовлением за ограниченное время самого лучшего коллажа из цветной бумаги.

– Все конкурсы проходили при насыщенном звуковом и световом сопровождении, ведущий задорным голосом задавал темп командам, – рассказал Айдар Сираев.

Азалия Сабирова учится в 10 классе Старобалтачевской средней школы №2. Как она признается, самым тяжелым оказался интеллектуальная викторина. «Вопросы были несложные, но отвечать надо было быстро», отметила она.

За ходом конкурса следило строгое жюри. Первое место они присудили команде «Созвездие» Старобалтачевской школы №2. Ни один из участниц конкурса не остался без подарка.

blank blank blank blank blank blank

blank