blank

8 февраля в Российской Федерации отмечается День науки

8 февраля в Российской Федерации отмечается День науки. Он имеет огромное значение для каждого, ведь наука – это система знаний о природе, обществе и человеке. Мероприятия, посвященные этой дате, прошли в филиалах Дома дружбы народов Республики Башкортостан.

В Благоварском районе в честь праздника вновь распахнула свои двери национальная музейная комната Немецкого историко-культурного центра, расположенная в СДК с.Пришиб.

«День науки – это, прежде всего, возможность рассказать о старых и новых исследованиях, получить новые знания. Но это еще и праздник – яркий, радостный и незабываемый. Музейные экспонаты – это тоже наука. Сегодня мы говорили с ребятами о таких старинных вещах, как утюг и прялка. Юное поколение очень удивилось, узнав чем гладили и пряли раньше на территории нашего края», – рассказала Юлия Артес, главный специалист ИКЦ.

blank blank blank blank blank blank blank

В Баймакском районе Башкирский историко-культурный центр «Темясово» организовал для своих активистов посещение научно-познавательной выставки в историко-краеведческом музее с. Темясово. На ней представлены музейные экспонаты достижения науки, а также фотографии ученых – кандидатов, доцентов, профессоров – уроженцев села.

«Нас всех очень удивило, что в нашем в селе аж 23 ученых со степенью», – поделилась Финзия Байракаева, методист БИКЦ.

blank  blank blank

blank

blank