blank

60 детей из соседних регионов приедут на форум в Башкортостан

С 31 мая по 08 июня 2022 года в Уфе пройдет Межрегиональный детско-юношеский форум “Тамырым – башҡорт”  с участием 60 школьников из субъектов Российской Федерации, направленный на этно-культурное, гражданско-патриотическое воспитание школьников.

В мероприятии примут участие делегации из Челябинской, Оренбургской, Тюменской, Свердловской, Курганской областей и Пермского края. Подростки награждены данными путёвками за победы и активное участие в Республиканском конкурсе “Гариповские чтения”, Межрегиональном фестивале образования “Белем”, Международном диктанте по башкирскому языку и др.

В рамках культурно-просветительской и познавательной программы предусмотрены экскурсии в музеи республики, просмотры спектаклей в театрах города Уфа, профориентационная работа, поездка в Бурзянский район с посещением заповедника “Шульган – таш”, интерактив с популярными башкирскими деятелями искусства, лидерами общественных организаций. Также в Международный день защиты детей школьники из субъектов Российской Федерации станут участниками Культурного форума “Арт- Курултай. Дети. +01”.

60 мальчишек и девчонок ожидает в течение восьми дней увлекательное путешествие в мир новых знаний, знакомств и впечатлений!

blank