blank

В Марийском историко – культурном центре оформили выставку-экспозицию  «Строки войны»

В фойе Марийского историко – культурного центра  в честь празднования главного праздника страны – Дня Победы оформлена выставка – экспозиция  «Строки войны», где можно прочитать стихи и вспомнить слова песен военных лет.

9 мая вся Россия отмечает 78-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

На борьбу с фашистскими захватчиками встал весь советский народ. Людей всех наций и народностей, трудившихся на фронте и в тылу, объединила одна цель- выстоять и победить.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.

Цель выставки – дать почувствовать величие духа людей военного поколения и гордость за их славные подвиги во имя Отечества.

– Формировать элементарные знания детей о событиях в Великой  Отечественной войне на основе ярких представлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания.

– Воспитывать уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ.

На выставке экспонируются стихи о Великой Отечественной войне. известных поэтов – фронтовиков: Константина Симонова,  Юлии Друниной, Анатолия Митяева. На выставке представлены отрывки писем, дневников, воспоминаний. Эта выставка и о нашей недавней истории, которую своим подвигом творил народ. Эта выставка о любви к Родине, которая у человека всегда одна.

 

 

 

 

 

blank