blank

МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМЕДИЯ «КТУБА – СЕМЕЙНЫЕ РАДОСТИ»

МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМЕДИЯ «КТУБА – СЕМЕЙНЫЕ РАДОСТИ»
автор Эфраим Кишон, перевод с иврита Марьян Беленький

29-30 марта на малой сцене Татарского теара «НУР» состоится премьера Уфимского музыкально-драматического Еврейского театра «Шалом-Алейхем»

Премьера – 29-30 марта 2023 года
Режиссёр-постановщик – Алексей Лаптев
Жанр – музыкальная комедия
В главных ролях – Аркадий Антипин, Эльза Хабибова, Анастасия Турбинская, Юля Бородина, Камиль Уразметов, Илья Боровский.
Продолжительность – 1 час 50 минут
Возрастное ограничение – 12+

Действие спектакля происходит в Израиле. Подготовка к свадьбе любимой дочери в самом разгаре. Уже почти все готово, не хватает нескольких документов. А именно, брачного свидетельства родителей (ктубы). И тут, вдруг выясняется, что брачного свидетельства нет, а может, родители никогда не были женаты…
Без брачного свидетельства родителей, дочь считается незаконнорождённой, а значит, не может выйти замуж. Тем более, что для жениха брачное свидетельство имеет большое значение. Чтобы исправить ситуацию и не отменять свадьбу, дочь решает по-быстрому поженить родителей. Вот здесь то и начинается самое интересное… Наблюдая взаимоотношения дочери с ее женихом, в жизни родителей тоже происходят перемены. Они как будто заново узнают друг друга.

Просветительская составляющая спектакля: В данном спектакле хорошо показаны семейные традиции и межнациональная дружба. Постановка ориентирована на взаимопонимание между народами и еврейской культурой. Так же особое внимание в спектакле уделяется взаимоотношениям молодёжи со старшем поколением. Постановка оказывает воспитательную функцию для молодого поколения, учит терпимости и толерантности. Традиционный еврейский юмор, а так же песни и танцы, дополняющие данный спектакль способствуют культурному обогащению и укреплению межкультурных и межнациональных связей.

Постановка при поддержке «Президентского Фонда Культурных Инициатив»

blank