blank

Главный специалист Татарского ИКЦ Гузель Гаугарова поздравила с Днем знаний первоклашек Буздякского района

День знаний — это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.  Это первые звонки в школе и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Главный специалист татарского ИКЦ Гузель Гаугарова приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, поздравила с праздником с пожеланиями увлекательного, интересного, порой и трудного путешествия по стране знаний. Рассказала, почему праздник принято отмечать в первый день осени, поведала историю праздника, которая была интересной как для детей, так и для родителей.

В День знаний в СОШ №1 и 2 в селе Буздяк Буздякского района торжественно открыли мемориальные доски в честь выпускников этих школ, лейтенанта Максима Ядрова и старшего сержанта Ильмира Гималетдинова, погибших в ходе специальной военной операции на Украине.

В церемонии открытия участвовали  первый заместитель министра культуры РБ Наталья Лапшина, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Яков Кугубаев, глава администрации района Ильнур Игдиев, заместитель главы администрации Гульфия Габдрафикова, ветеран- афганец Азат Гарифуллин, начальник  Отдела образования Ильгиз Кашафутдинов,  учащиеся и педагоги, родители бойцов.

Выступающие отметили, что Ильмир Гималетдинов гордо нес звание защитника Отечества, жители района будут помнить о своем героически погибшем земляке.

– Мы гордимся Ильмиром Гималетдиновым, помним о нем. Такие защитники, как он, погибли во имя жизни других, во имя спокойствия и мира на земле, – сказал Ильнур Вильмерович.

– Максим всегда стремился к своей цели, хотел защищать Родину. Нам приятно, что вы помните Максима и надеемся, не будете забывать его героические подвиги, – сказала Лира Фановна, поделившись воспоминаниями о сыне.

Татарский ИКЦ оказал содействие в организации и проведении торжественного митинга в честь открытия памятных досок героям- землякам.

 

blank