blank

16 ноября -Международный день толерантности

Работа по воспитанию у детей толерантности ведется всегда. Наше время не исключение. «Патриотизм», «Гражданственность», «Толерантность» приобретают сегодня особый смысл, потому что уважение воспитанников, внимательное отношение к человеческим проблемам – вот одна из главных ценностей человеческого существования в гармонии с миром природы и общества. Толерантность – это важнейшая составляющая воспитания, предусматривающего приобщение к национальным духовным ценностям, к общечеловеческим знаниям, к единению культур, формирующим мировоззрение подростков.

В этнозале БИКЦ “Темясово” 16 ноября 2021 года прошел открытый урок для учащихся 6-х классов, посвящённый Международному Дню толерантности. Целью данного мероприятия было привлечение внимания учеников школы к проблемам толерантности. Реализация данной цели осуществлялась через решение следующих задач: 1. Побудить учащихся к активным действиям, направленным на пропаганду толерантного поведения. 2. Расширить представление о понятии “толерантность”. 3. Формировать толерантное сознание; воспитывать взаимопонимание. 4. Содействовать развитию чувства единения, эмпатии. Девизом дня стали слова: «Относись к другому так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе».

#ДДНРБ #БашкирскийИКЦТемяс #ятыпкалгансыатыпкал #бикцтемяс #берҙәмлектәкөс #традициитемяс #международныйденьтолерантности

blank