blank

16 мая группа Burelar устроит благотворительный концерт в поддержку участников СВО из Башкирии

16 мая в уфимском Конгресс-холле “Торатау” пройдет благотворительный концерт “Братское сердце” башкирской рок-группы Burelar. Вырученные с продажи билетов средства пойдут в помощь ребятам из Башкирии, участвующим в СВО.
На концерте будут исполнены все самые любимые и известные хиты группы, как из старых, так и из новых альбомов.
“Я решил организовать этот концерт после апрельской поездки в зону СВО в составе гумконвоя. Парни наши молодцы, не падают духом, бодрые и веселые, с еле заметным оттенком грусти и тоски в глазах по своим родным и близким. Ел и спал с ними вместе, много разговаривали. Попели песни. Все изменились. Бойцы из Башкирии обеспечены всем необходимым. Но есть конкретные вещи, которые особенно востребованы – медикаменты, жгуты, репиленты и так далее. Сейчас то время, когда мы не можем остаться в стороне. Там наши ребята. Мы должны им помогать”, – отмечает лидер рок-группы Burelar, член Общественной палаты РБ Ильшат Абдуллин.
Продолжительность концерта – 1,5 часа.
Начало в 19.00 часов.
Приобрести билет можно по ссылке https://ufa.kassir.ru/koncert/burelar#
Телефон для связи 8 965 927 88 77
Напомним, в апреле на Донбасс был доставлен очередной гуманитарный груз для бойцов из Башкирии.
“Конвой состоял из 12 фургонов и нескольких автомобилей “Газель”. Проехались по ЛНР, ДНР и Запорожью. Груз доставили всем, – вспоминает Ильшат Абдуллин.
*
«Бурелар» (в переводе с башкирского «Волки») – инструментальный коллектив, исполняющий песни собственного сочинения на башкирском языке, культовая башкирская рок-группа, основанная в 2004 году. Творчество группы представляет собой уникальный сплав современной мировой гитарной музыки и башкирского языка и, как культурный феномен, не имеет языковых границ.
Коллектив постоянно работает над звучанием репертуара, отвечающим требованиям времени.
Бурелар не отступают от принципа играть «живьем» , что выгодно отличает их от большинства артистов на башкирской и татарской сцене. Их выступления всегда «живые», а значит эмоциональные, яркие, запоминающиеся.
blank