blank

15 декабря отмечают Международный день чая.

15 декабря отмечают Международный день чая.
Чай — один из древнейших напитков на Земле, польза и вкусовые свойства которого несравнимы с другими напитками. Этот напиток укрепляет иммунитет и помогает организму бороться с болезнями и ежедневными стрессами.
16 декабря в русской избе прошли фольклорные посиделки, посвященные международному дню чая. В посиделках приняли участие творческие коллективы СКЦ «Красный Яр». На посиделках мы узнали о целебных свойствах трав, о том как и когда их лучше собирать и заваривать. Участники поделились своими любимыми рецептами ароматного чая. По завершению мероприятия участники сделали мешочки здоровья.
Для справки: Впервые идея об учреждении Международного дня чая возникла в 2004 году на Всемирном общественном форуме в Мумбае (Индия). Затем обсуждение продолжилось на заседании Центра по образованию и общению в Порту-Алегри (Бразилия). В 2005 году было принято решение отмечать это праздник 15 декабря.
Вопрос с выбором даты не стоял перед организаторами, так как именно 15 декабря в свет вышла Мировая декларация прав работников индустрии чая.

blank