blank

Открытый фестиваль по русской лапте: начало положено!

 

Проект Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостан» «Открытый фестиваль по русской лапте», ставший победителем конкурса на предоставление грантов Главы Республики Башкортостан в 2021 году, продолжает свою активную реализацию.

Так, 1 сентября 2021 года на базе ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы» состоялось первое рабочее совещание команды проекта, в рамках которого члены команды обсудили ключевые особенности мероприятий проекта, а также формирование дорожной карты проекта, Положения и Программы проведения физкультурных
и образовательных мероприятий в муниципальных образованиях Республики Башкортостан. Был утвержден состав рабочей группы и экспертов, а также дорожная карта по проведению соревнований в муниципальных образованиях Республики Башкортостан.

На сегодняшний день ведется активная работа по освещению проекта
в муниципальных и региональных СМИ, а также социальных сетях. Были созданы официальные страницы проекта в социальных сетях «ВКонтакте» (ссылка – https://vk.com/lapta_festrb) и «Instagram» (ссылка  https://www.instagram.com/lapta_festrb/).

Сейчас ведется подготовка к очным отборочным соревнованиям в 5 зонах Республики Башкортостан для определения участников финального фестиваля русской лапты в г. Уфе, который состоится в 2022 году. Первым муниципальным образованием, который примет очные соревнования уже в декабре 2021 года, станет Кармаскалинский район (общее количество муниципальных образований, на территории которых планируется проведение очных соревнований, 5 – Буздякский, Дюртюлинский, Кармаскалинский, Мелеузовский и Хайбуллинский районы).

Командой проекта ведется активная работа по приобретению необходимого инвентаря и изготовлению издательско-полиграфической продукции для организации мероприятий в рамках реализации проекта.

 

Напомним, что проект реализуется при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ, на средства государственной поддержки
в соответствии с Порядком проведения конкурса на предоставление субсидий и грантов некоммерческим организациям Республики Башкортостан, участвующим в развитии институтов гражданского общества и реализующим социально значимые проекты.

 

#ФСГО РБ

blank