План мероприятий ГБУ Дом дружбы народов РБ на февраль 2020 года

п/п

Мероприятие

Сроки

Место

Ответственные

  1.  

Литературное мероприятие «Славянское красноречье»

 

03.02.

10.00 ч.

Школа в с. Балтика

Иглинского района

 

Кулдавлетова А.Р., Шарипова З.Г.,

белорусский ИКЦ

  1.  

Мероприятие “Kā svece deg…” (Как свеча горит),  посвященное латышскому национальному празднику «День свечей»

04.02.

11.35 ч.

Школа д. М. Горький

Архангельского района

Кулдавлетова А.Р.,

Шарипова З.Г.,

латышский ИКЦ

  1.  

Беседа-анкетирование "Сила слова или яд сквернословия", посвящённая Всемирному дню борьбы с ненормативной лексикой

04.02.

14.00 ч.

Школа с. Николо-Березовка Краснокамского района

Кулдавлетова А.Р., Шарапова И.Р.,

ИКЦ «Никольский храм»

  1.  

Мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы в ВОВ 1941-45 гг., Дню воинской славы России — Дню разгрома Красной Армией вермахта в Сталинградской битве (1943) и Году памяти и славы в России:

 

- урок мужества «Битва за Сталинград»;

 

 

 

- час истории «Сәйетбабалар Сталинград һуғышында» («Саитбабинцы в Сталинградской битве»);

 

 

 

- вечер «Башкирские писатели и поэты - фронтовики»;

 

 

 

 

- День памяти юного героя-антифашиста «Маленькие герои большой войны»;

 

 

 

- музыкальное путешествие "В лесу прифронтовом", посвященное Матвею Блантеру - советскому композитору-песеннику, Народному артисту СССР, Герою Социалистического труда;

 

-беседа «Его перо вдохновляло на бой и на труд» к 110-летию со дня рождения писателя Кадыра Даяна;

 

 

 

- урок мужества «Подвиг Александра Матросова» в рамках Межрегиональной акции «Безграничное чтение»;

 

 

- участие в открытии Года памяти и славы в РФ в
с. Красный Яр в рамках районного фестиваля «Нам дороги эти позабыть нельзя»;

 

 

- смотр песни и строя;

 

 

- патриотический час «Александр Матросов (Шакирьян Мухаметьянов) – сын земли Табынской» ко Дню подвига Героя Советского Союза;

 

- час памяти «История одного подвига», посвященный Герою Советского Союза Александру Матросову;

 

 

 - патриотический час «Виртуальное путешествие по городам –героям».

 

 

 

 

 

 

04.02.

 

 

 

05.02.

11.00 ч.

 

 

 

07.02.

16.00 ч.

 

 

 

07.02.

 

 

 

 

10.02.

11.00 ч.

 

 

 

14.02.

16.00 ч.

 

 

 

19.02.

10.30 ч.

 

 

24.02.

 

 

 

 

24.02.

 

 

 

27.02.

11.00 ч.

 

 

27.02.

16.00 ч.

 

 

28.02.

 

 

 

 

 

Военный отдел историко–краеведческого музея при удмуртском ИКЦ в с. Новые Татышлы Татышлинского района

 

Модельная библиотека №18
с. Саитбаба Гафурийского района

 

 

 

Ямакаевская модельная библиотека

Благоварского района

 

 

 

Школа с. Темясово

Баймакского района

 

 

 

МЦРБ с. Николо-Березовка Краснокамского района

 

 

 

Ямакаевская модельная библиотека

Благоварского района

 

 

 

Латышский ИКЦ в д. М. Горький Архангельского района

 

 

Актовый зал Красноярского СМФК,

русский музей ИКЦ «Красный Яр»,

школа с. Красный Яр Уфимского района

 

 

МСДК с. Суук-Чишма

Кармаскалинского района

 

 

Модельная библиотека №18
с. Саитбаба Гафурийского района

 

 

МЦРБ с. Николо-Березовка Краснокамского района

 

 

СМФК с. Темясово

Баймакского района

 

 

 

 

 

Сабитов И.Х.,

Валиев Ф.Р.,

удмуртский ИКЦ

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

башкирский ИКЦ

«Саитбаба»

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

башкирский ИКЦ
им. Канзафар-бия

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

башкирский ИКЦ

«Темясово»

 

Кулдавлетова А.Р., Шарапова И.Р.,

ИКЦ «Никольский храм»

 

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

башкирский ИКЦ
им. Канзафар-бия

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарипова З.Г.,

латышский ИКЦ

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

русский ИКЦ
«Красный Яр»

 

Кулдавлетова А.Р., Шарапова И.Р., чувашский ИКЦ

 

Кулдавлетова А.Р.,

башкирский ИКЦ «Саитбаба»

 

Кулдавлетова А.Р., Шарапова И.Р.,

ИКЦ «Никольский храм»

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

башкирский ИКЦ

«Темясово»

  1.  

Литературное чтение, посвященное творчеству Л. Украинки

05.02.

14.00 ч.

Школа д. Золотоношка

Стерлитамакского района

Кулдавлетова А.Р., Шарипова З.Г.,

украинский ИКЦ

  1.  

Мероприятия, посвященные 125–летию со дня рождения поэта, общественного и политического деятеля Шайхзады Бабича:

 

- литературный час «Шайхзада Бабич – звезда башкирской поэзии»;

 

 

-литературный час «Классик башкирской национальной литературы Шайхзада Бабич».

 

 

 

 

05.02.

 

 

 

17.02.

12.30 ч.

 

 

 

 

Удмуртский ИКЦ в с. Новые Татышлы Татышлинского района

 

 

Школа д. М. Горький 

Архангельского района

 

 

 

 

Сабитов И.Х.,

Валиев Ф.Р.,

удмуртский ИКЦ

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарипова З.Г.,

латышский ИКЦ

  1.  

Тематические посиделки «Аксиньев день»

06.02.

15.00 ч.

Белорусский ИКЦ в с. Балтика

Иглинского района

Кулдавлетова А.Р., Шарипова З.Г.,

белорусский ИКЦ

  1.  

Мероприятие «Рукодельницы района», посвященное декоративно-прикладному искусству северо-западных башкир

   06.02.

Башкирский ИКЦ им. М. Гареева

в с. Верхнеяркеево Илишевского района

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

башкирский ИКЦ
им. М. Гареева

  1.  

Мероприятия, посвященные Дню памяти русского поэта
А.С. Пушкина:

 

- тематический час «Литературная шкатулка: День памяти
А.С. Пушкина»;

 

 

- литературная гостиная «Я помню чудное мгновенье…»;

 

 

 

 

- библиотечный час, посвященный Дню памяти поэта и писателя А.С. Пушкина.

 

 

 

07.02.

11.00 ч.

 

 

07.02.

11.00 ч.

 

 

 

07.02.

 

 

 

Школа с. Николо-Березовка Краснокамского района

 

 

Цветаевский литературный ИКЦ в
с. Усень-Ивановское Белебеевского района

 

 

 

Русский музей ИКЦ «Красный Яр»
в с. Красный Яр Уфимского района

 

 

 

Кулдавлетова А.Р., Шарапова И.Р.,

ИКЦ «Никольский храм»

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

Цветаевский литературный ИКЦ

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

русский ИКЦ
«Красный Яр»

  1.  

Тематическая выставка «Мой Татарстан» в рамках Дня Герба Республики Татарстан

07.02.

11.00 ч.

Татарский ИКЦ в с. Буздяк

Буздякского района

Кулдавлетова А.Р.,

татарский ИКЦ

  1.  

Проект «Духовна спадщина українського народа» (Духовное наследие украинского народа): Весільні обряди українського народу (свадебные обряды украинского народа)

07.02.

15.00 ч.

СДК д. Золотоношка

Стерлитамакского района

Кулдавлетова А.Р., Шарипова З.Г.,

украинский ИКЦ

  1.  

Мастер-класс по изготовлению славянской куклы-оберега «Февральская желанница». Тематический час

07.02.

Аксаковский ИКЦ в с. Надеждино Белебеевского  района

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

Аксаковский ИКЦ

  1.  

Беседа с детьми «Праздники низовых чувашей», посвящённая календарно-обрядовым праздникам чувашского народа

07.02.

Чувашский ИКЦ в с. Суук-Чишма Кармаскалинского района

Кулдавлетова А.Р., Шарапова И.Р., чувашский ИКЦ

  1.  

«Кудерт кече» (День домового)

10.02.

с. Мишкино

Мишкинского района

Сабитов И.Х.,

Валиев Ф.Р.,

марийский ИКЦ

  1.  

Заседание клуба «Истоки»: «Национальный орнамент латышской культуры»

11.02.

10.30 ч.

Латышский ИКЦ в д. М. Горький Архангельского района

Кулдавлетова А.Р.,

Шарипова З.Г.,

латышский ИКЦ

  1.  

Творческое занятие «Белорусские народные костюмы»

11.02.

16.00 ч.

Белорусский ИКЦ в с. Балтика

Иглинского района

Кулдавлетова А.Р., Шарипова З.Г.,

белорусский ИКЦ

  1.  

Книжная выставка «Україно ти для мене диво» (украина ты для меня чудо). Тематический час

12.02.

14.00 ч.

СДК д. Золотоношка

Стерлитамакского района

Кулдавлетова А.Р., Шарипова З.Г.,

украинский ИКЦ

  1.  

Музейный час с членами клуба «Русское слово»: «В гостях у Чапая»

12.02.

Дом-музей 25-й Чапаевской дивизии
с. Красный Яр Уфимского района

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

русский ИКЦ
«Красный Яр»

  1.  

Мероприятия в рамках Дня памяти воинов-интернационалистов:

 

- фото-стенд о воинах-интернационалистах Буздякского района «Солдаты-земляки»;

 

- памятное мероприятие «Мы помним ваш подвиг!»;

 

 

 

- школьная линейка «Живая память»;

 

 

 

- вечер памяти «Эхо афганской войны»;

 

 

 

 

- тематический вечер. Пополнение фотоальбома о воинах– интернационалистах «Сәйетбабалар - изге интернациональ  һалдат  бурысын үтәүселәр».

 

 

 

13.02.

15.00 ч.

 

14.02.

11.00 ч.

 

 

14.02.

 

 

 

14.02.

 

 

 

 

15.02.

11.00 ч.

 

 

 

Татарский ИКЦ в с. Буздяк

Буздякского района

 

c. Николо-Березовка

Краснокамского района

 

 

Аксаковский ИКЦ в с. Надеждино Белебеевского  района

 

 

СМФК с. Темясово

Баймакского района

 

 

 

Модельная библиотека №18
с. Саитбаба Гафурийского района

 

 

 

Кулдавлетова А.Р.,

татарский ИКЦ

 

Кулдавлетова А.Р., Шарапова И.Р.,

ИКЦ «Никольский храм»

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

Аксаковский ИКЦ

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

башкирский ИКЦ «Темясово»

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

башкирский ИКЦ

«Саитбаба»

  1.  

Мероприятия, посвященные Международному дню родного языка:

 

- встреча с писателями и поэтами Удмуртской Республики «Лул сюлэмлэн куараез» («Голос души»);

 

 

- устный журнал «Наш язык – наша гордость»;

 

 

 

 

- дискуссионный час о важности русского языка «Самое бесценное богатство – русская речь»;

 

 

- познавательная программа «21 февраля - День родного языка»;

 

 

- литературный праздник стихов на родном языке «Мой язык - мой народ»;

 

 

- районная научно-практическая конференция «Нисек ҡәҙерле минең туған телем!» («Как мне дорог мой родной язык!»). Конкурс сочинений, стихотворений среди учащихся школ Гафурийского района;

 

- Республиканский праздник родных языков, посвященный Международному дню родного языка;

 

- литературно-музыкальная композиция «В серці нашім-рідна мова, ми без неї – не живі» (в сердце нашем - родной язык, мы без него - не живы);

 

- Республиканский праздник родных языков, посвященный Международному дню родного языка;

 

- демонстрация киносказок славянских народов. Тематический час;

 

 

- конкурс сочинений «Мой родной язык - моя гордость»;

 

 

 

 

 - внеклассное мероприятие "Удмурт кыл шаере путешествие" ("Путешествие в страну удмуртского языка");

 

 

- фестиваль родных языков;

 

 

 

 

- тематический вечер «В чувашской деревне»;

 

 

 

- праздник родного языка «Много языков - один мир»;

 

 

 

 

- конкурс сочинений среди школ Илишевского района «Родной язык -  звучит гордо»;

 

 

 

- беседа «Говори и пиши на немецком»;

 

 

 

- литературно-музыкальная программа «Туган телем - назлы голем» («Родной язык - любимый мой цветок»); 

 

- участие в конкурсе-фестивале юных чтецов, художников «Пушкин, Тукай, Карим».

 

 

 

13.02.

 

 

 

14.02.

12.00 ч.

 

 

 

18.02.

12.00 ч.

 

 

21.02.

11.15 ч.

 

 

21.02.

12.00 ч.

 

 

21.02.

12.00 ч.

 

 

 

21.02.

14.00 ч.

 

21.02.

14.00 ч.

 

 

21.02.

15.00 ч.

 

21.02.

15.00 ч.

 

 

21.02.

16.00 ч.

 

 

 

21.02.

 

 

 

21.02.

 

 

 

 

21.02.

 

 

 

21.02.

 

 

 

 

21.02.

 

 

 

 

25.02.

17.00 ч.

 

 

28.02.

15.00 ч.

 

28.02.

 

 

 

Сельская модельная библиотека с. Новые Татышлы Татышлинского района

 

 

Цветаевский литературный ИКЦ в
с. Усень-Ивановское Белебеевского района

 

 

 

Школа с. Николо-Березовка» Краснокамского района

 

 

Школа д. М. Горький

Архангельского района

 

 

Школа с. Балтика

Иглинского района

 

 

СДК с. Саитбаба

Гафурийского района

 

 

 

г. Уфа, Башкирская гимназия №158
им. М. Карима

 

СДК д. Золотоношка

Стерлитамакского района

 

 

Уфимская детская филармония

 

 

Белорусский ИКЦ в с. Балтика

Иглинского района

 

 

Школы Благоварского района

 

 

 

 

Школа им. М. Гарипова в д. Бигинеево Татышлинского района

 

 

Русский музей ИКЦ «Красный Яр»,

школа с. Красный Яр Уфимского района

 

 

 

Школа с. Суук-Чишма

Кармаскалинского района

 

 

СМФК с. Темясово

Баймакского района

 

 

 

Башкирский ИКЦ им. М. Гареева

в с. Верхнеяркеево Илишевского района

 

 

 

Немецкий ИКЦ в с. Пришиб  Благоварского района

 

 

Школа №2 с. Буздяк

Буздякского района

 

РДК в с. Буздяк

Буздякского района

 

 

 

Сабитов И.Х.,

Валиев Ф.Р.,

удмуртский ИКЦ

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

Цветаевский литературный ИКЦ

 

Кулдавлетова А.Р., Шарапова И.Р.,

ИКЦ «Никольский храм»

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарипова З.Г.,

латышский ИКЦ

 

Кулдавлетова А.Р., Шарипова З.Г.,

белорусский ИКЦ

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

башкирский ИКЦ

«Саитбаба»

 

ГБУ ДДН РБ

 

 

Кулдавлетова А.Р., Шарипова З.Г.,

украинский ИКЦ

 

РОО «Ассамблея народов РБ

 

Кулдавлетова А.Р., Шарипова З.Г.,

белорусский ИКЦ

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

башкирский ИКЦ
им. Канзафар-бия

 

Сабитов И.Х.,

Валиев Ф.Р.,

удмуртский ИКЦ

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

русский ИКЦ
«Красный Яр»

 

Кулдавлетова А.Р., Шарапова И.Р., чувашский ИКЦ

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

башкирский ИКЦ

«Темясово»

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

башкирский ИКЦ
им. М. Гареева

 

Кулдавлетова А.Р., Шарипова З.Г.,

немецкий ИКЦ

 

Кулдавлетова А.Р.,

татарский ИКЦ

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

Аксаковский ИКЦ

  1.  

Игра-викторина "Гений татарского просвещения" к 195-летию со дня рождения Каюма Насыри

14.02.

15.00 ч.

Татарский ИКЦ в с. Буздяк

Буздякского района

Кулдавлетова А.Р.,

татарский ИКЦ

  1.  

Праздник «Громница»

14.02.

16.00 ч.

СМФК с. Балтика

Иглинского района

Кулдавлетова А.Р., Шарипова З.Г.

белорусский ИКЦ

  1.  

Туристическая программа «Встреча в Красном Яре» с участием немецких учащихся г. Юберлинген, учащихся гимназии №39 г. Уфы и школы с. Красный Яр

14.02.

Русский музей ИКЦ «Красный Яр»
в с. Красный Яр Уфимского района

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

русский ИКЦ
«Красный Яр»

  1.  

Творческая гостиная «Приходите в гости к нам, а мы всему научим вас» по созданию украшений из монет, бисера и ракушек

14.02.

Чувашский ИКЦ в с. Суук-Чишма Кармаскалинского района

Кулдавлетова А.Р., Шарапова И.Р., чувашский ИКЦ

  1.  

Открытие фотовыставки “Объектив”. Тематический час

   14.02.

Башкирский ИКЦ им. М. Гареева

в с. Верхнеяркеево Илишевского района

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

башкирский ИКЦ
им. М. Гареева

  1.  

Отчетное собрание Ассоциации «Дворянских Собраний тюркских народов» по результатам работы за 2019 г.

15.02.

г. Уфа

Кулдавлетова А.Р.,

Ассоциация «Дворянских Собраний тюркских народов»

  1.  

«Теле Илян кече. Конга пазар» («Праздник печки»)

16.02.

с. Мишкино

Мишкинского района

Сабитов И.Х.,

Валиев Ф.Р.,

марийский ИКЦ

  1.  

Литературный конкурс по истории Уфы и окрестностей "Стольный град Уфа"

до 18.02.

 

г. Уфа

РОО Собор русских Башкортостана

  1.  

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества:

 

- беседа «Комусь дано діла творить великі і захищать Вітчизни рубежі» (кому-то дано творит великие дела и защищать рубежи Отечества);

 

- литературно–музыкальный вечер «Дедовичок» (посвящается также Году памяти и славы в России);

 

 

- организация спортивных соревнований по шахматам среди команд НКЦ;

 

 

 

 

- праздничный концерт «Страну родную защищая»;

 

 

 

- участие в праздничном концерте. Чествование участников клуба «Ветеран»;

 

-литературно-музыкальный вечер «Славим Вас, защитники Отечества»;

 

 

 

- участие в праздничном концерте «Ир-ат – батыр ҡанаты, ир-ат – яуҙың ҡанаты»;

 

 

 

- праздничный концерт «Защитим стеною..!»;

 

 

 

- этносуббота «Я защитник Отечества»;

 

 

 

 

- мероприятия «Әйҙәгеҙ, башҡорт егеттәре!», посвященные ко Дню защитников Отечества (спортивные соревнования: стрельба из лука, национальная борьба, поднятие тяжестей;

познавательные: викторина по истории участия башкирских войск в защите Отечества, борьбе с чужеземными захватчиками).

 

 

18.02.

14.00 ч.

 

 

18.02.

 

 

 

20.02.

 

 

 

 

 

21.02.

14.00 ч.

 

 

21.02.

15.00 ч.

 

21.02.

17.00 ч.

 

 

 

22.02.

 

 

 

 

22.02.

 

 

 

22.02.

 

 

 

 

22-23.02.    

 

 

СДК д. Золотоношка

Стерлитамакского района

 

 

Удмуртский ИКЦ в с. Новые Татышлы Татышлинского района

 

 

г. Уфа

 

 

 

 

 

ЦРДК с. Николо-Березовка Краснокамского района

 

 

РДК с. Буздяк

Буздякского района

 

Цветаевский литературный ИКЦ в
с. Усень-Ивановское Белебеевского района

 

 

 

СМФК с. Темясово

Баймакского района

 

 

 

с. Мишкино

Мишкинского района

 

 

Башкирский ИКЦ им. М. Гареева

в с. Верхнеяркеево Илишевского района

 

 

 

СДК с. Саитбаба

Гафурийского района

 

 

Кулдавлетова А.Р., Шарипова З.Г.,

украинский ИКЦ

 

Сабитов И.Х.,

Валиев Ф.Р.,

удмуртский ИКЦ

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

РОО Чувашская НКА РБ, РОО Общество чувашской культуры РБ

 

Кулдавлетова А.Р., Шарапова И.Р.,

ИКЦ «Никольский храм»

 

Кулдавлетова А.Р.,

татарский ИКЦ

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

Цветаевский литературный ИКЦ

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

башкирский ИКЦ

«Темясово»

 

Сабитов И.Х.,

Валиев Ф.Р.,

марийский ИКЦ

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

башкирский ИКЦ
им. М. Гареева

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

башкирский ИКЦ «Саитбаба»

  1.  

Беседа, книжная выставка «Улыбка весны…», посвященные 95-летию со дня рождения советского и белорусского писателя Ивана Науменко

18.02.

15.00 ч.

Белорусский ИКЦ в с. Балтика

Иглинского района

Кулдавлетова А.Р., Шарипова З.Г.,

белорусский ИКЦ

  1.  

Видеолекторий «Страницы истории. Григорий Сергеевич Аксаков»

21.02.

Аксаковский ИКЦ в с. Надеждино Белебеевского  района

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

Аксаковский ИКЦ

  1.  

Мероприятия, посвященные народному празднику Масленица:

 

 - проект «Народні свята українського народу» (народные праздники украинского народа): праздник Масленицы «У маслину треба веселитися» (в масленицу надо веселиться);

 

- латышский национальный праздник «Мэтени» (Масленица).

 

 

 

- Фестиваль исконно-народного творчества финно-угорских народов России «Уярня» (Масленица): выставка ДПИ, НХП; мастер-классы для детей и взрослых, выступление самобытных финно-угорских коллективов  с обрядами, хороводами, играми; конкурс соломенных чучел среди  участников фестиваля; презентация-угощение традиционными национальными блюдами; фото-конкурс  «Мелна поро» (Семейное фото)».

 

 

27.02.

15.00 ч.

 

 

28.02.

12.30 ч.

 

 

29.02.

 

 

 

СДК д. Золотоношка

Стерлитамакского района

 

 

Школа д. М. Горький 

Архангельского района

 

 

с. Мишкино

Мишкинского района

 

 

 

Кулдавлетова А.Р., Шарипова З.Г.,

украинский ИКЦ

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарипова З.Г.,

латышский ИКЦ

 

Сабитов И.Х.,

Валиев Ф.Р.,

марийский ИКЦ

 

 

  1.  

Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Республики Башкортостан:

 

- информационный стенд «Символ моей республики»;

 

 

 

- познавательный час «День рождения Флага Республики Башкортостан»;

 

 

 

- информационно-познавательный час «День рождение флага РБ».

 

 

 

25.02.

11.00 ч.

 

 

25.02.

16.00 ч.

 

 

 

25.02.

 

 

 

ИКЦ «Никольский храм» в с. Николо-Березовка Краснокамского района

 

 

Башкирский ИКЦ им. Канзафар-бия в
с. Сарайлы Благоварского района

 

 

 

Башкирский ИКЦ им. М. Гареева

в с. Верхнеяркеево Илишевского района

 

 

 

Кулдавлетова А.Р., Шарапова И.Р.,

ИКЦ «Никольский храм»

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

башкирский ИКЦ
им. Канзафар-бия

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

башкирский ИКЦ
им. М. Гареева

  1.  

Литературный час «Как появились пословицы и поговорки», экскурсия в музей ИКЦ

25.02.

12.00 ч.

Цветаевский литературный ИКЦ в
с. Усень-Ивановское Белебеевского района

 

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

Цветаевский литературный ИКЦ

  1.  

Спортивные мероприятия «Игры народов Башкортостана»

26.02.

11.00 ч.

Школа с. Балтика

Иглинского района

Кулдавлетова А.Р., Шарипова З.Г.,

белорусский ИКЦ

  1.  

Семинар удмуртских юных корреспондентов

26.02.

СДК с. Новые Татышлы

Татышлинского района

Сабитов И.Х.,

Валиев Ф.Р.,

удмуртский ИКЦ, РОО Удмуртский НКЦ РБ

  1.  

Мастер-класс по изготовлению чучела «Schmotziger Donnerstag» (Жирный четверг). Начало основной карнавальной недели

28.02.

17.00 ч.

Немецкий ИКЦ в с. Пришиб

Благоварского района

Кулдавлетова А.Р., Шарипова З.Г.,

немецкий ИКЦ

  1.  

Праздничный визит с участниками художественной самодеятельности к почетному председателю РОО Удмуртский НКЦ РБ Ренату Галямшину, посвященный его дню рождения

28.02.

с. Верхние Татышлы

Татышлинского района

Сабитов И.Х.,

Валиев Ф.Р.,

удмуртский ИКЦ, РОО Удмуртский НКЦ РБ

  1.  

Республиканский молодежный вокальный фестиваль “Шапчак сасси” (“Голос соловья”)

29.02.

РДК Бижбулякского района

Кулдавлетова А.Р.,

Шарапова И.Р.,

РОО Чувашская НКА РБ, РОО “Национально-культурное объединение чувашей РБ”; РОО Общество чувашской культуры РБ