blank

В Краснокамском районе чествовали образцовые семьи

10 июля в фойе центрального районного дома культуры с.Николо-Березовка Краснокамского района, состоялось торжественное мероприятие, посвященное доброму семейному празднику – Дню семьи, любви и верности.

В Краснокамском районе проведение праздника покровителей семьи и брака Петра и Февронии стало доброй традицией. В этот день чествовали образцовые семьи, которые прожили вместе не один десяток лет и воспитали достойных детей, чьи браки проверены временем и остаются прочными и нерушимыми. Организаторами данного мероприятия выступили Администрация МР Краснокамский район, ЦРДК и историко-культурный центр «Никольский храм».

С поздравлением и искренними пожеланиями к присутствующим обратился глава Администрации муниципального района Краснокамский район РБ Рустам Маратович Мусин, который пожелал, чтобы в домах всегда царило понимание, любовь и семейное благополучие. Он также поздравил счастливых новобрачных с началом их семейного пути.

Медалью «За любовь и верность» наградили семейную пару Гайсиных из Новокабановского сельсовета, которые душа в душу прожили совместно 36 лет.

Самые активные семьи Краснокамского района получили диплом участника республиканского этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Сельская семья».

От всей души поздравили с Днем семьи, любви и верности семьи юбиляров, проживших в ладу и согласии более полувека. Это семьи Гусмановых из д. Новый Янзигит, которые прожили совместно 60 лет, Шакировых из с. Николо-Березовка, Фаюршины из с. Куяново и Нуршаевы из с. Новый Актанышбаш – 50 лет, которые отмели золотую свадьбу.

Мероприятие получилось по-домашнему теплым, душевным и трогательным. Атмосфера праздника была легкой и непринужденной. А на лицах гостей сияли улыбки!

Главный специалист историко-культурного центра «Никольский храм» Елена Апакова.

blank blank blank blank

blank