blank

“Тыуған яҡтарымдан елдәр иҫә”

Министерство культуры Республики Башкортостан, Министерство образования Оренбургской области, ГБУ Дом дружбы народов РБ, Башкирский историко-культурный центр Оренбургской области объявляют о старте онлайн-конкурса чтецов башкирских стихотворений среди жителей  Оренбургской области.

Цель мероприятия — развитие интереса обучающихся к изучению и сохранению башкирского языка, воспитание уважения к культуре и традициям своего народа, сохранение историко-культурных традиций башкирского народа, повышение интереса родительской общественности к изучению башкирского языка; создание условий для раскрытия творческих способностей учащихся.

Для участия необходимо до 25 августа 2020 г.  отправить заявку и видеозапись  на адрес электронной почты orenburg.bikc@mail.ru. В конкурсе могут принять участие как взрослые независимо от возраста и места работы, так и учащиеся образовательных организаций. Возрастные категории участников – до 18 и старше 18 лет.

Все участники Конкурса будут удостоены Диплома участника в электронном виде на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

По итогам  учреждаются дипломы лауреатов:

– лауреат — 1, 2, 3 степени;

– дипломанты  в различных номинациях.

Лауреаты (I, II и III места) конкурса награждаются почетными Дипломами и ценными призами: сертификат в магазин канцтоваров и книг номиналом:

1 место – 3000 рублей;

2 место – 2000 рублей;

3 место – 1000 рублей.

Итоги будут объявлены 27 августа.

По всем организационным вопросам обращаться по телефону 8 987-056-22-84 – Гузель Ильшатовна.

blank