blank

С Днем России!

6 мероприятий, приуроченных ко Дню России, провели филиалы ДДН РБ с 8 июня. На сегодня, 12 июня, запланировано еще 4.

С начала текущей недели филиалы Дома дружбы народов Республики Башкортостан активно подключились к флешмобам и акциям, приуроченным ко Дню России, а также провели онлайн викторины, патриотические часы, лекции и уроки. Остановимся на каждом подробнее.

8 июня Цветаевский литературный историко-культурный центр принял участие в акции “Окна России”, посвященной Дню России. Окна ИКЦ были разукрашены в цветах триколора.

10 июня башкирский историко-культурный центр в Оренбургской области провел онлайн мероприятие, в рамках которого деятели общественности и активисты ИКЦ прочитали стихотворения. А в Цветаевском литературном историко-культурном центре прошел онлайн урок “Моя деревня – капелька России”.  Онлайн обзор “Самые знаменитые достопримечательности России” проведен в белорусском ИКЦ. В нем особый упор сделан на внимание к историческому наследию Родины, развитию кругозора и воспитанию чувства патриотизма и любви к России.

11 июня в башкирском ИКЦ им.Канзафар-бия прошла викторина в онлайн формате “Россия – великая держава”. Она включала 15 тестовых вопросов по истории, географии, культуре, литературе, символике и искусству.

Историко-культурный центр “Никольский храм” провел онлайн час “Россия – Родина моя…”. В его рамках зрителей поздравили с Днем России, познакомили с историей возникновения и значением праздника. В конце мероприятия проведена викторина.

 

Сегодня, 12 июня, в филиале ГБУ ДДН РБ – башкирском историко-культурном центре “Саитбаба” пройдут онлайн мероприятия. Так, сотрудница библиотеки №18 Ильсояр Муртазина расскажет о празднике, а специалисты ИКЦ – об этапах становления государства.

Башкирский ИКЦ в Тюменской области примет участие во Всероссийской акции “Фото-викторина “Узнаю тебя, Россия”, посвященной Дню России. Для участия в акции, организованной региональным отделением Молодежной Ассамблеи народов России “МЫ-РОССИЯНЕ” в регионе, будут привлечены многие национальности, в том числе и башкиры, проживающие на территории ХМАО-Югра.

Русский историко-культурный центр “Красный Яр” разместит в соцсетях видеоролик “Танец с флагом РФ”. Ролик взят из архива, с концерта “Крылья Победы”, прошедшего в селе 6 марта 2020 года.

Удмуртский ИКЦ подготовил онлайн презентацию “Удмурты России”, в которой рассказывается про удмуртов, живущих не только в Башкортостане, но и за его пределами.

Дом дружбы народов Республики Башкортостан поздравляет всех россиян с праздником!

blank

blank