blank

Межрегиональный национальный праздник «Питравка-2020» в онлайн формате набирает обороты

Полным ходом идет прием заявок и работ на Межрегиональный национальный праздник «Питравка-2020», проводимый в этом году в онлайн формате. Главными целями и задачами проведения мероприятия являются сохранение, развитие и пропаганда национального фольклора, повышение исполнительского уровня и сценической культуры.

К участию приглашаются солисты и коллективы, возраст участников в которых старше 17 лет. Необходимо подготовить по одной песне протяжного и плясового жанра, сохраняющие манеру исполнения и локальные традиции региона.

Все материалы размещаются в плейлисте  на официальном Ютуб-канале учреждения.

Напомним, заявки с данными об исполнителе, репертуаре (название произведения и жанр, продолжительность), ФИО руководителя и контактные данные принимаются на адреса электронной почты suuk-chishma@mail.ru и ddnrb-info@mail.ru до 10 июля 2020 г. Видео творческих номеров, могут быть взяты с прошедших концертов. Все участники получат сертификаты в электронной форме.

Учредителем и организаторами мероприятия являются Министерство культуры Республики Башкортостан, ГБУ Дом дружбы народов РБ и Чувашский историко-культурный центр.

blank