blank

Диктант по русскому языку можно будет написать в течение дня

Накануне Дня русского языка в Башкортостане пройдет образовательная акция «Республиканский диктант по русскому языку». Начало мероприятия 5 июня 2020 года в 10.00 (время уфимское). Диктант пройдет на платформе Zoom (ссылка на вход активна), параллельно будет организована прямая трансляция на канале Дома дружбы народов РБ в YouTube (ссылка активная).

В случае отсутствия возможности писать диктант в режиме онлайн, видеозапись прямого эфира будет доступна на официальном сайте ГБУ ДДН РБ addnrb.ru и социальных сетях учреждения. Текст для самоконтроля будет выложен здесь же в 17.00 ч. (время уфимское).

Диктовать текст будет кандидат филологических наук, доцент кафедры современного русского языкознания Башкирского государственного университета Евдокимова Елена Викторовна.

Всем участникам, приславшим письмо на адрес электронной почты aksakovikc@yandex.ru и указавшим свои ФИО и место написания (населенный пункт, район, регион) будет отправлен сертификат об участии в республиканской образовательной акции. Окончание приема заявок на получение сертификата в электронной форме – 5 июня 2020 г. с 11.00 до 18.00 (время уфимское).

С приветственным словом к будущим участникам выступил председатель Аксаковского фонда, писатель и публицист Михаил Андреевич Чванов.

Напомним, организаторами добровольной и бесплатной акции, призванной привлечь внимание к вопросам популяризации и развития культуры грамотного письма, являются Министерство культуры Республики Башкортостан и ГБУ Дом дружбы народов РБ.

blank