
Новогодний огонёк для молодёжи «Встретим вместе Новый год!»
29 декабрячувашский народный фольклорный ансамбль «Шевле» (Рук. Светлана Матвеева) и чувашский народный театр (рук. Ольга Андреева) показали путешествие в мир волшебных персонажей новогодней сказки.
В МОБУ СОШ с. Саитбаба прошел для учащихся младших классов народный праздник «Нардуган»
26 декабря в актовом зале МОБУ СОШ с. Саитбаба состоялся народный праздник «Нардуган». К этому празднику были привлечены учащиеся начальных классов МОБУ СОШ с. Саитбаба.
Новогодний утренник для дошкольников «Сказка про Дедушку Мороза!»
27 декабря для детей дошкольного возраста в Суук-Чишминском СДК провели новогоднее представление, в котором приняли участие ученики начальных и старших классов, выступающие в чувашском ансамбле Шевле (рук. Светлана Матвеева).
В МОБУ СОШ с. Саитбаба прошли литературные мероприятия, посвященные Дню башкирского языка и 85-летию видного земляка, литературного критика, ученого Анура Вахитова
27 декабря в Башкирском историко-культурном центре “Саитбаба” – филиал ГБУ Дом дружбы народов РБ прошли мероприятия, посвященные Дню башкирского языка и 85-летию видного земляка, ученого, литературного критика Анура Хисматовича Вахитова.
Удмуртская елка на природе
Новый год хочется встретить так, чтоб было, что вспомнить, в то же время — неординарно, не по скучному заезженному плану сценария. Конечно, традицию встречать Новый год возле ёлки с песнями и танцами, с хороводом, Дедом Морозом и Снегурочкой никто еще не отменял. В Удмуртском историко-культурном центре – филиал ГБУ Дом дружбы народов РБ появилась необычная традиция встречать Новый год на природе.